Daten und Fakten

Berühren Sie die Jahreszahlen, um Informationen zu erhalten

Geschäftsführung

Jürgen Hoffmann

Geschäftsführer
Vedacon GmbH

geboren 1962 in Frankfurt am Main, arbeitete nach seiner kaufmännischen Ausbildung im Vertrieb verschiedener Büroeinrichtungsunternehmen. 1991 gründete er die Proplan GmbH (später Atisreal Proplan GmbH), welche er als geschäftsführender Gesellschafter bis 2007 erfolgreich lenkte und leitete.

2008 gründete Jürgen Hoffmann gemeinsam mit seiner Geschäftspartnerin Vedacon und leitet seitdem den kaufmännischen und akquisitorischen Bereich des Unternehmens als Geschäftsführer. Er verfügt über 26 Jahre Berufserfahrung und wirkte maßgeblich bei über 800 Projekten im gesamten Bundesgebiet mit.

Schwerpunkte
Analysen und Strategieentwicklungen
Projektplanung und-steuerung
Mietvertragsoptimierung

Auszug persönlicher Referenzprojekte
Deutsche Leasing AG • Condor Flugdienst GmbH • BDO AG • Buss Group GmbH • Techem AG • MAN AG • Tieto Enator • Siemens AG • Invesco AG • DEKA Bank • Commerzbank AG • Braun AG • GTZ GmbH • T-Systems • Continental Teves • BWS Bank AG • Clariant • Sparkasse Essen • Deutsche Verkehrsbank • Shearman & Sterling • Merrill Lynch • Viatris • Santander Direkt Bank • White & Case • Mainova AG • ICF-Kursmakler • Manpower • Wrangler • Talanx AG • Ampega • Gerling

Kathleen Zink

Geschäftsführerin
Vedacon GmbH
Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur

geboren 1977 in Gotha, arbeitete nach dem erfolgreichen Abschluss ihres Studiums der Innenarchitektur ab 2001 bei der Proplan GmbH (später Atisreal Proplan GmbH). Als Projekt- und Teamleiterin steuerte sie während dieser Zeit eine Vielzahl von Projekten und Planungsprozessen.

Als Mitbegründerin der Vedacon im Jahre 2008 leitet Kathleen Zink seitdem den operativen Bereich als Geschäftsführerin. In ihrer mehr als 16 jährigen beruflichen Laufbahn verantwortete sie die Betreuung von mehr als 500 Projekten bundesweit.

Schwerpunkte
Analysen und Konzeptentwicklungen
Strategische Flächenplanungen
Change Management
Innenarchitektur und Design
Projektplanung und -steuerung
Planung Standortverlagerung

Auszug persönlicher Referenzprojekte
ABG Frankfurt Holding • Amadeus Germany GmbH • Amt 66 & 67 der Stadt Frankfurt • Credit Suisse • Freshfields Bruckhaus Deringer • Mayer Brown • Condor Flugdienst GmbH • BDO AG • TuneUp Software GmbH • Equens SE • Emirates • SEAT Deutschland GmbH • Deka Bank • Sanofi-Aventis • Viatris • Natixis • Adecco Personaldienstleistungen • Franklin Templeton • Techem AG • Talanx AG • Ampega • Gerling • Odgers Berndtson • Homeaway

Mitarbeiter

Mira Adam
Projektleiterin
B.A. Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 32
mira.adam@vedacon.com

Stamen Avramov
Projektassistent

+49 (0) 69 - 69 907 46 98 - 28
stamen.avramov@vedacon.com

Ekaterina Berger
Projektassistentin
B.A. Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 12
ekaterina.berger@vedacon.com

Gonca Bolatcan
Projektassistentin
Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 35
gonca.bolatcan@vedacon.com

Christina Feger
Projektassistentin
B.A. Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 33
christina.feger@vedacon.com

Margaryta Filatova
Studentische Mitarbeiterin

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 23
margaryta.filatova@vedacon.com

Nina Hauk
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 26
nina.hauk@vedacon.com

Günter Hoffmann
Projektassistent

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 0
info@vedacon.com

Sophia Kreß
Projektassistentin
B.A. Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 22
sophia.kress@vedacon.com

Anahita Mahini
Projektassistentin
M.A. Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 38
anahita.mahini@vedacon.com

Vanessa Mann
Projektassistentin
M.A. Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 31
vanessa.mann@vedacon.com

Anke Müller
Assistentin der Geschäftsführung

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 11
anke.mueller@vedacon.com

Nadja Nickel-Schaub
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Architektin

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 24
nadja.nickel-schaub@vedacon.com

Ann-Christin Nieding
Projektassistentin
B.E. Architektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 34
ann-christin.nieding@vedacon.com

Tanja Sarsnev
Projektassistentin
Bauzeichnerin

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 21
tanja.sarsnev@vedacon.com

Tanja Syrucek
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 27
tanja.syrucek@vedacon.com

Gianna Zimmermann
Projektassistentin
B.A. Innenarchitektur

+49 (0) 69 - 907 46 98 - 29
gianna.zimmermann@vedacon.com